«Центр профилактики и борьбы со СПИД»
Нижневартовск
Горячая линия равного консультирования
Номер телефона call центра БУ ХМАО-Югры «Медицинский информационно аналитический центр»
Казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
«Центр профилактики и борьбы со СПИД»
Главная / Новости / Будущему быть!

Будущему быть!

Будущему быть!

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной Международному дню памяти умерших от СПИДа в Ханты-Мансийске 14 мая состоялся киновидеолекторий для обучающихся 10-х классов средней общеобразовательной школы №3.

Площадкой для проведения мероприятия выбран «Югорский кинопрокат». Вниманию участников была представлена молодежная драма «Выше неба». Фильм снят по заказу Программы развития Организации Объединённых Наций. В работе задействованы белорусские актёры и играет современная музыка.

Главный герой фильма в свои 20 лет учится в университете, пишет и исполняет музыку, играет в модной рок-группе. Беззаботный образ жизни приводит к тому, что он заражается ВИЧ во время короткого, но бурного курортного романа с очаровательной девушкой. С этого момента всё в его жизни сильно меняется.

Просмотр фильма позволил еще раз обратить внимание представителей молодежного сообщества на проблему распространения ВИЧ-инфекции, обсудить актуальность и достоверность информации, мотивировать на ведение безопасного образа жизни в отношении заражения ВИЧ-инфекцией.

В память о тех, кто стал жертвами эпидемии и с надеждой на будущее без ВИЧ ребята надули и подняли шары со слоганом «Будущему быть!».

IMG_8524.jpg