«Центр профилактики и борьбы со СПИД»
Нижневартовск
Горячая линия равного консультирования
Номер телефона call центра БУ ХМАО-Югры «Медицинский информационно аналитический центр»
Казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
«Центр профилактики и борьбы со СПИД»
Главная / Новости / ЗОЖ-пространство и безопасность в День молодежи

ЗОЖ-пространство и безопасность в День молодежи

ЗОЖ-пространство и безопасность в День молодежи
В День молодежи, 29 июня, в Ханты-Мансийске пройдет молодежный форум-фестиваль «ПРОСТРАНСТВО», программа которого традиционно обещает быть насыщенной и разнообразной.
В 17:30 в парке имени Бориса Лосева начнут работать интерактивные, творческие и спортивные площадки, которые объединены семью тематическими зонами: «СПОРТ-ПРОСТРАНСТВО», «АРТ-ПРОСТРАНСТВО», «ПРОСТРАНСТВО УВЛЕЧЕНИЙ»,  «ПРОСТРАНСТВО СЕМЬИ И ДЕТСТВА», «ФОТО-ПРОСТРАНСТВО», «ДИАЛОГ-ПРОСТРАНСТВО», «ЗОЖ-ПРОСТРАНСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ».
Профилактические акции по здоровому образу жизни и экспресс-оценку состояния здоровья участникам форума-фестиваля предложат в рамках работы площадок «ЗОЖ-ПРОСТРАНСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ».
На площадке Центра СПИД развернет свою работу интерактивная тематическая выставка, посвященная профилактике ВИЧ-инфекции «Знать сегодня, чтобы жить завтра». Посетители смогут принять участие в викторине, оценить свои знания о здоровом образе жизни и предупреждении заболевания ВИЧ-инфекция в играх. А так же бесплатно, анонимно и конфиденциально пройти экспресс-тестирование на ВИЧ по слюне.
Забор крови на холестерин и сахар, измерение артериального давления и консультации проведут специалисты Центра здоровья Окружной клинической больницы. Специалисты отделения переливания крови привлекут внимание молодежи к проблемам донорства и проведут для всех желающих экспресс анализы по определению группы крови и резус-фактора на площадке «Здравствуй, молодой донор!».
Региональная общественная организация «Добровольно-Спасательное Пожарное Формирование» (ДСПФ) представит интерактивную площадку «Наш безопасный город». Подростки и молодежь познакомятся со специализированной техникой и оборудованием, а также с первичными средствами пожаротушения. Специалисты ДСПФ Югры проведут беседу о правилах безопасного поведения при пожаре. Посетителям площадки расскажут о тактиках ликвидации возгорания, способах тушения, а также обучат основам применения специализированного оборудования.
Содействие и непосредственное участие в организации тематического пространства примут волонтеры-медики Ханты-Мансийской государственной медицинской академии. Волонтеры-медики проведут мастер-классы по обучению первой помощи для населения и будут помогать специалистам во время работы на профилактических площадках.

29 июня в 17:00 часов
парк имени Бориса Лосева
работа площадок с 17:30 часов до 19:30 часов!

#ЗОЖ #Безопасность #МОЛОДЕЖЬХМ #Ханты-Мансийск #ДеньМолодежиРоссии #ПРОСТРАНСТВО