«Центр профилактики и борьбы со СПИД»
Нижневартовск
Горячая линия равного консультирования
Номер телефона call центра БУ ХМАО-Югры «Медицинский информационно аналитический центр»
Казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
«Центр профилактики и борьбы со СПИД»
Главная / Новости / «Знать сегодня, чтобы жить завтра» на «ПикникХМ»-2019

«Знать сегодня, чтобы жить завтра» на «ПикникХМ»-2019

«Знать сегодня, чтобы жить завтра» на «ПикникХМ»-2019
13 июля в окружной столице на набережной Иртыша в 5 раз состоялось традиционное общественное мероприятие «ПикникХМ».
На аллее красоты и здоровья медицинские центры проводили образовательные, информационные, диагностические, консультативные мероприятия, массажи и SPA-процедуры.
Посетителям палатки здоровья волонетры-медики измеряли артериальное давление, с помощью аппарата «Смокелайзер» проверили уровень углекислого газа в организме.
С заботой о здоровье населения совместно с сотрудниками окружного Центра медицинской профилактики, Ханты-Мансийской психоневрологической больницы развернули свою интерактивную площадку «Знать сегодня, чтобы жить завтра» специалисты Центра СПИД.
Каждый желающий с учетом возраста принял участие в тематических играх, ознакомился с актуальной информацией по вопросам ВИЧ-инфекции и сохранения своего здоровья, сдал экспресс-тест на ВИЧ, получил консультацию специалистов. Особо активные участники получили сувениры.
За день площадку посетили более 500 жителей Ханты-Мансийска. Из них, 94 человека конфиденциально и безболезненно прошли тест на ВИЧ по слюне.
Все обследования проходили в мобильном экстренном медицинском модуле, который развернули сотрудники Центра медицины катастроф.
На площадке здоровья побывала и Наталья Комарова.