«Центр профилактики и борьбы со СПИД»
Нижневартовск
Горячая линия равного консультирования
Номер телефона call центра БУ ХМАО-Югры «Медицинский информационно аналитический центр»
Казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
«Центр профилактики и борьбы со СПИД»
Главная / Новости / Международная конференция PROHIV-2019

Международная конференция PROHIV-2019

Международная конференция PROHIV-2019

Специалисты КУ «Центр СПИД» приняли участие во второй Международной научно-практической конференции «PROHIV-2019. Профилактика ВИЧ-инфекции. Наука. Практика. Гражданское общество», посвященная проблемам диагностики, профилактики и лечения ВИЧ-инфекции». 

На церемонии открытия с приветственным словом выступили Главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Минздрава России Евгений Воронин, от Министерства здравоохранения РФ, главный внештатный специалист Минздрава России по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции в ЦФО и Московской области Александр Пронин, он зачитал приветствие от Минздрава Московской области.

2809_01.jpgКроме того, к гостям конференции с короткой, но эмоциональной речью о стигме, с которой сталкиваются люди работающие над решением проблемы ВИЧ/СПИД, обратились заместитель главы комитета Госдумы по делам семьи, телеведущая Оксана Пушкина и представитель ВОЗ в Российской Федерации, сербский эксперт Мелита Вуйнович, а также директор Группы региональной поддержки для Восточной Европы и Центральной Азии Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу Виней Салдана .

Более пятисот врачей, ученых, представителей профильных НКО и других эскпертов имели возможность обсудить инновационные методы профилактики, диагностики и лечения ВИЧ-инфекции, а кроме того, роль и взаимодействие некоммерческих организаций в борьбе с распространением эпидемии.

Источник: https://www.prohiv.ru